当前位置: 首页 >> 教学科研 >> 技能大赛
    食品与环境工程学院参加全国及安徽省职业技能大赛获奖情况统计表

    更新日期:2020年4月


    序号 项目名称 学生 指导教师 奖项等级 获奖时间
    1 有机合成 李雪,狄志军,曹晓燕 孟飞,王磊 省赛三等奖 2012年4月
    2 植物组织培养 沈艳飞,王威 涂清芳,姜自红 省赛三等奖
    3 植物组织培养 郑伟,魏学勤 姜自红,刘中良 省赛三等奖
    4 精细化工生产技术 王娜娜,王棋琳,张其 孟飞、王磊 省赛三等奖 2013年4月

    5 化工生产技术 陈翰林,柳朋伟,曹猛 周玲玲、汪蓓蓓 省赛三等奖
    6 化工仪表自动化 马楠楠,刘新喜,金显峰 周凯、巩振虎 省赛三等奖
    7 工业分析与检验 孙伟杰、赵彩云 梁建军、刘义章 省赛三等奖
    8 园林景观设计 季午荣 王春晓 汤士勇、江生泉 省赛三等奖 2014年4月

    9 园林景观设计 薛芬 张俊英 汤士勇、江生泉 省赛三等奖
    10 植物组织培养 孟琼琼 李玉莲 涂清芳 姜自红 省赛二等奖
    11 植物组织培养 魏丽 王曼莉 姜自红 贾雪晴 省赛二等奖
    12 水环境检测与治理技术 赵进 赵彩云 刘义章 梁建军 省赛三等奖
    13 植物组织培养 孟琼琼 王曼莉 姜自红 国赛二等奖 2014年5月
    14 水环境检测与治理技术 赵进 赵彩云 刘义章 梁建军 国赛三等奖
    15 大气环境监测与治理技术 贾豆豆 代元北 王磊 江洁 省赛二等奖 2015年4月






    16 大气环境监测与治理技术 詹涛 吴孟玉 孟飞 王磊 省赛三等奖
    17 工业分析检验 王孝瑞、谢棉棉 刘义章、吴越 省赛三等奖
    18 化工生产技术 汤瑶、崔黄岩、周佳纬 巩振虎、周凯 省赛三等奖
    19 茶叶中重金属含量检测 张永印 陈 静、谢小花 省赛二等奖
    20 畜禽肉中兽药残留检测 程振炜 陈 静、安晓婷 省赛二等奖
    21 畜禽肉中兽药残留检测 王沁沁 陈 静、谢小花 省赛三等奖
    22 畜禽肉中兽药残留检测 宋贝贝 陈 静、安晓婷 省赛三等奖
    23 蔬菜中有机磷类农药残留的检测 吴丛旻 陈 静、谢小花 省赛二等奖
    24 蔬菜中有机磷类农药残留的检测 肖九龙 陈 静、安晓婷 省赛三等奖
    25 蔬菜中有机磷类农药残留的检测 黄 荣 陈 静、安晓婷 省赛三等奖
    26 农产品质量安全检测 张永印、肖九龙、宋贝贝 陈 静、谢小花、安晓婷 省赛三等奖
    27 农产品质量安全检测 祝慧芹、吴丛旻、程振炜 陈 静、谢小花、安晓婷 省赛三等奖
    28 农产品质量安全检测 康亚卓、黄 荣、王沁沁 陈 静、谢小花、安晓婷 省赛三等奖
    29 大气环境监测与治理技术 代元北 贾豆豆 孟飞 王磊 国赛三等奖 2015年7月
    30 蔬菜中有机磷类农药残留的检测 吴丛旻 陈 静 国赛二等奖 2015年6月
    31 园林景观设计 王玲玲、薛天名 汤士勇、薛正帅 省赛三等奖 2016年3月







    32 园林景观设计 丁苗苗、何慧慧 文萍芳、戴启培 省赛三等奖
    33 园林景观设计 杨朋、张磊 汤士勇、李晨 省赛三等奖
    34 工业分析检验 张明、吴高红 吴越、刘义章 省赛二等奖
    35 工业分析检验 罗稳、杜永丽 吴越、刘义章 省赛三等奖
    36 大气环境监测与治理技术 胡进波、程欢 王磊、梁建军 省赛二等奖
    37 大气环境监测与治理技术 张文静、徐璟 王磊、孟飞 省赛三等奖
    38 植物组织培养 汪志招、刘玲玲 江生泉、姜自红 省赛三等奖
    39 植物组织培养 王仕玉、凌子倩 涂清芳、贾雪晴 省赛三等奖
    40 农产品质量安全检测(蔬菜中有机磷类农药残留的检测) 邓 雷 谢小花、戴缘缘 省赛三等奖
    41 农产品质量安全检测(畜禽肉中氟喹诺酮类兽药残留的检测) 李文慧 安晓婷、戴缘缘 省赛三等奖
    42 农产品质量安全检测(茶叶中重金属含量的检测) 周支援 谢小花、安晓婷 省赛二等奖
    43 农产品质量安全检测(茶叶中重金属含量的检测) 陆启涛 谢小花、安晓婷 省赛三等奖
    44 大气环境监测与治理技术 胡进波 程欢 王磊 孟飞 国赛三等奖 2016年5月
    45 园林景观设计 王倩、殷华莹 汤士勇、刘杰 省赛三等奖 2017年4月
    46 工业分析检验 杜永丽、杨亭亭 吴越、王磊 省赛二等奖
    47 工业分析检验 李俊杰、尤王港 汪蓓蓓、周玲玲 省赛三等奖
    48 化工生产技术 侯旭旺、仇静、胡廷夺 孟飞、周凯 省赛三等奖
    49 食品中微生物检测 马雪 安晓婷 行赛二等奖 2017年11月
    50 大气环境监测与治理技术 赵帝、李小飞 王 磊、孟 飞 省赛二等奖 2018-4-1




    51 大气环境监测与治理技术 李伟、程泽武 梁建军、王 磊 省赛三等奖
    52 工业分析检验 胡志成、洪晨玮 吴 越、刘义章 省赛二等奖
    53 工业分析检验 胡昊、倪颖颖 汪蓓蓓、周玲玲 省赛三等奖
    54 农产品质量检测 郭梦雪、赵才美 安晓婷、谢小花 省赛二等奖
    55 农产品质量检测 刁港澳、周颖娣 戴缘缘、陈 静 省赛二等奖
    56 农产品质量检测 杨倩男、邵欣如 谢小花、安晓婷 省赛三等奖
    57 农产品质量检测 李 丹、张文训 陈 静、戴缘缘 省赛三等奖
    58 大气环境监测与治理技术 赵帝、李小飞 王 磊、孟 飞 国赛三等奖 2018年5月
    59 农产品质量安全检测 赵才美、郭梦雪 谢小花、安晓婷 国赛二等奖 2018年6月
    60 农产品质量安全检测—蔬菜中有机磷类农药残留检测 叶苗苗 陈 静 省赛三等奖 2019年3月







    61 农产品质量安全检测—蔬菜中有机磷类农药残留检测 韩晓宇 安晓婷 省赛三等奖
    62 农产品质量安全检测—蔬菜中有机磷类农药残留检测 费滢滢 陈 静 省赛三等奖
    63 农产品质量安全检测—茶叶中重金属铅含量的检测 穆永雪 谢小花 省赛二等奖
    64 农产品质量安全检测—茶叶中重金属铅含量的检测 赵守语 谢小花 省赛三等奖
    65 农产品质量安全检测—茶叶中重金属铅含量的检测 孙梦迪 戴缘缘 省赛三等奖
    66 工业分析与检验 倪颖颖、黄佳东 汪蓓蓓、吴 越 省赛二等奖
    67 工业分析与检验 王 磊、汤 鑫 汪蓓蓓、吴 越 省赛三等奖
    68 水环境监测与治理技术 胡 昊、胡志成 周玲玲、孟 飞 省赛三等奖
    69 艺术插花 张 敬 贾雪晴 省赛三等奖
    70 艺术插花 张梦茹 姜自红 省赛三等奖
    71 园林景观设计与施工 谷业文、施文杰、葛传奇、孙细德 薛正帅、江生泉 省赛二等奖
    72 园林景观设计与施工 韦伟琦、满春艳、武海鹏、邹 涵 汤士勇、李 晨 省赛二等奖